Le Bureau exécutif national par intérim de la Jeunesse du Front populaire ivoirien est composé comme suit :

1- Secrétaire national
Dahi Nestor

2- 1er Secrétaire national adjoint chargé des relations extérieures.
Ouallo jean Luc

3- 2 ème Secrétaire national adjoint chargé de la Formation politique.
Diéty Abraham

4- 3 ème Secrétaire national adjoint chargé de l’Administration et de l’organisation des manifestations (Snaom) de la Jfpi
Cissé Mariam Marie France

4- Secrétaire national chargé de l’Organisation
Balou Sosthène

5- Secrétaire national adjoint chargé de l’Organisation
Zokou Serges Pacôme

6- Secrétaire national chargé des Finances
Cho Akissi Carine

7- Secrétaire national adjoint chargé des Finances
Keke Joël-Pierre

8- Secrétaire national à l’Information
Sonzaï Théodore

9- Secrétaire national adjoint à l’Information
Gobe Charlemagne

10- Secrétaire national adjoint à la Formation politique
Dessekou Pamphile

11-Secrétaire national chargé des Affaires sociales
Yedess Léa Isabelle

12- Secrétaire national adjoint chargé des Affaires sociales
Gnaffou olivier

13- Secrétaire national chargé du Secteur informel
Kenan Honoré

14- Secrétaire national adjoint chargé du Secteur informel
Dadié Magloire

15- Secrétaire nationale chargée de la Jeunesse féminine
Baléga Dorothée

16- Secrétaire national chargé de la Jeunesse ouvrière.
Kambou Seby Stanislas

17- Secrétaire national adjoint chargé de la Jeunesse ouvrière
Siali Bi Gervais

18-Secrétaire national chargé de la Jeunesse rurale
Lago Valentin

19-Secrétaire national adjoint chargé de la Jeunesse rurale
Tiebaia Fidèle Grégoire

20- Secrétaire national chargé de la Jeunesse scolaire et universitaire
Legré Jean Bedel

21- Secrétaire national adjoint chargé de la Jeunesse scolaire et universitaire
Yeboah Koffi Ghyamphy

22-Secrétaire national chargé du District autonome d’Abidjan
Dasse Claude Désiré

23-Secrétaire national adjoint chargé du District autonome d’Abidjan
Billaud Zéréhoué Daniel

24- Secrétaire national chargé des Fédérations des Savanes 1
Coulibaly N’golo Ousmane

25- Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations des Savanes 1

26-Secrétaire national chargé des Fédérations des Savanes 2
Coulibaly Melier

27 -Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations des Savanes 2

28-Secrétaire national chargé des Fdérations du Denguélé
Diarrassouba Youssouf

29-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations du Denguélé

30-Secrétaire national chargé des Fédérations Worodougou et du Bafing
Bamba Yacouba

31-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations du Woroudougou et du Baffing

32-Secrétaire national chargé des Fédérations de la Vallée du Bandama 1
Brou Kouakou Jean baptiste

33-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations de la Vallée du Bandama1
Kangah Kouakou Siméon

34-Secrétaire national chargé des Fédérations de la Vallée du Bandama 2
Koné Wossienau Adoulais

35-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations de la Vallée du Bandama 2
Coulibaly Amara

36-Secrétaire national chargé des Fédérations de la Vallée du Bandama 3
Brou Yao

37-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations de la Vallée du Bandama 3

38- Secrétaire national chargé des Fédérations des Lacs
Yao Kouamé

39-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations des Lacs
Doumbia Moussa

40-Secrétaire national chargé des Fédérations du N’zi Comoé
Yao Charles

41-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations du N’zi Comoé

Krou Edoukou Boniface

42-Secrétaire national chargé des Fédérations du Sud Comoé
Wodja Suzanne

43-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations du Sud Comoé
Nogbou Alphonse

44-Secrétaire national chargé des Fédérations du Zanzan
Ouattara Amadou

45-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations du Zanzan
Doukoum Koffi Kossonou Emmanuel

47 secrétaire national chargé des Fédérations de la Marahoué
Tibet Bi Koffi Aimé

47-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations de la Marahoué
Bomisso Désiré

48-Secrétaire national chargé des Fédérations du Fromager
Kacou Bernard

49-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations du Fromager
Gnaboto Ferdinand

50- Secrétaire national chargé des Fédérations du Haut Sassandra
Kamé Kame Guillaume

51-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations du Haut Sassandra
Bade Benjamin

52 Secrétaire national chargé des Fédérations du Bas Sassandra
Djoro jean jacques

53-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations du Bas Sassandra
Guina Bouabré Arnaud Stéphane

54-Secrétaire national chargé des Fédérations du Moyen Cavally
Boké Claude Dezao

55-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations du Moyen Cavally
Dide Charles Adonis

56- Secrétaire national chargé des Fédérations du Sud Bandama
Ayemene Jean Pavel

57-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations du Sud Bandama
Gneba Paul Eric Ebenezer

58-Secrétaire national chargé des Fédérations des Montagnes
Plie Alain

59- Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations des Montagnes
Fofana Aly

60-Secrétaire national chargé des Fédérations des Lagunes 1
Mobio Amon célestin

61-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations des Lagunes 1
Dedji Arnaud-Bonaventure

62-Secrétaire national chargé des Fédérations des Lagunes 2
Gnogbo Franck

63-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations des Lagunes 2
Gnagne Habib Essoh

64-Secrétaire national chargé des Fédérations de l’Agnéby
Yapi Assi clément Charles

65-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations de l’Agnéby
Boli Bi Trazie Jean

66-Secrétaire national chargé des Fédérations du Moyen Comoé
Adou Kouao bile Michel

67-Secrétaire national adjoint chargé des Fédérations du Moyen Comoé
Kouadio N’guessan Hervé

Pour le Bureau exécutif national
par intérim de la Jfpi
Dahi Nestor